라디오코리아 US Life

카드빛 세틀이 안될까요
Ca$king | 조회 4,460 | 08.14.2018
안녕하세요 변호사님,

제 이름으로만 개인 카드빛이 $190,000.00 정도 됩니다. default 한지는 8개월이 지났고요 , charge off 된 카드 어카운트만 12개 됩니다. (bank of america,citi bank, chase, discover,capital one)
그중 citi bank acct 한개만 콜렉션으로 넘어갔습니다.
모든 어카운트를 30%정도라도 세틀하려고 알아보는중인데요, 어느 변호사님에게 물어보니 저는 creditors 이 합의해서 settle 을 안해줄거라고하네요.

제이름으로 타운홈이 있고 지금 equity 가 $200,000되는데요, 직장이 있고 (인컴 $45000) 집 에퀴티가 많은걸 확인하고 세틀 안해준다고 그러는데 사실인가요?지금은 집도있고 크레딧 리포트에 모기지 정보가 떠서 채권자들이 쉽게 property search 해서 에퀴티가 많으면 절대로 세틀 안해준다고하네요. 그래서 저보고 집을 지키고싶으면 chapter 7도 안되고 chapter 13밖에 없다고 하고 5년 페이먼 플랜으로 $90000-100000 정도 나눠서 갚아야한다고 하네요. 채권자들은 집있고 에퀴티가 있는걸 쉽게 찾아서 lien만 걸어놓으면 끝이라고 하네요...
제상황에서 세틀이 안되나요 집 에퀴티때문에??
도와주세요...

감사합니다.
DISCLAIMERS: 이 글은 개인회원과 해당 전문가가 직접 작성, 답변 한 글로 내용에 대한 모든 책임은 작성자에게 있으며, 이 내용을 본 후 결정한 판단에 대한 책임은 게시물을 본 이용자 본인에게 있습니다. 라디오코리아는 이 글에 대한 내용을 보증하지 않으며, 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. 라디오코리아의 모든 게시물에 대해 게시자 동의없이 게시물의 전부 또는 일부를 수정 · 복제 · 배포 · 전송 등의 행위는 게시자의 권리를 침해하는 것으로 원칙적으로 금합니다. 이를 무시하고 무단으로 수정 · 복제 · 배포 · 전송하는 경우 저작재산권 침해의 이유로 법적조치를 통해 민, 형사상의 책임을 물을 수 있습니다. The answers / comments presented here are based on the actual law enforcement, legal knowledge, and interpretation of the lawyers and experts given as precisely as possible, however, one should not take assurance of it fully. No responsibility is assumed for Radio Korea in the result of using the information. Each questioner should seek and collect different opinions as many as possible and make his or her final judgment. In principle, all posts in Radio Korea are prohibited from modifying, copying, distributing, and transmitting all or part of the posts without the consent of the publisher. Any modification, duplication, distribution, or transmission without prior permission can subject you to civil and criminal liability.
목록
답변
주택 담보에 머무 많은 equity 가 있어,  Chapter 7 이 불가능하다고 하신 많은 고객님들을 도와 드린 경험이 있습니다.  수금 / 소송 방어 및 22 년 넘게 법률 업무를 위해 개발 한 다른 전략을 포함한 여러 가지 좋은 옵션이 있습니다.  때로는 일부 계정을 30 % 이상 정산해야 할 수도고 또는 신용 카드에 아무 것도 지불하지 않고 귀하의 주택 담보를 보호 받을수있는 전략도 있을수 있습니다.  수거자가 수거 법을 위반하고 금전적 손해를 입은 경우에도 수거인을 고소 할 수 있습니다.  상담을 원하시면 곳 연락하실 것을 권합니다.  (714) 881-0009 or kay@ascholaw.com 로 연락주세요.
앤드류조 변호사|08/15/2018 11:19 am
글쓰기
처음  이전  31 |  32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40  다음  맨끝
맨위로